Los 342

Anhänger mit Eulenmotiv

Schätzpreis:

350 € - 500 €

Zuschlagspreis:

Griechenland, 20. Jh.
4,5 x 3 cm
22K Gelbgold, punziert. Schauseitig filigrane Goldstege und Opak-Emaille. Ca. 8 g. Min. besch.
Süddeutsche Privatsammlung.